La Fundación Redención Infantil, promotora de éste emprendimiento, valora su apoyo.
www.redencioninfantil.org
redencioninfantil@gmail.com
Si desea solictar una actualización en nuestro sitio, haga clic AQUÍ para rellenar nuestro formulario.
Distritos | Nombres | Teléfonos/Email |
---|---|---|
CONCEPCIÓN
|
||
Belén |
Victor Ramón Sanabria Oporto
|
0331-240-800,Fax.212010 |
Concepción |
*Berni Villalba Ayala
|
0331-242212 |
Horqueta |
Celso Núñez Feriz
|
032-2209, Fax. 032-2252 |
Loreto |
Rodolfo Insauralde Gómez
|
033-207, Fax. 033-358 |
San Lázaro |
Jorge Delfín Villalba Silva
|
0351-399, Fax. 0351-664/764 |
Yby Yaú |
*Emilce Agüero Céspedes
|
039-551/363, 039-239 |
*Lilian Souza
|
0351-230-289 | |
Feliciano Arévalos Figueredo
|
||
María Laude Morel Pereira
|
||
Bruno Carlos Piccinini Soerensen
|
||
Carlos Ramón Pérez
|
||
Samuel González
|
||
SAN PEDRO
|
||
Antequera |
Abel Aureliano Benítez Ramírez
|
0541-20100 |
Choré |
Carlos Alcibiades Giménez Díaz
|
0432-250-015 ,250-170 |
Capiibary |
Cesar David González López
|
0453-40201 |
Gral. Elizardo Aquino |
Jorge Antonio Céspedes Colman
|
0418-215-279,0418-215527 |
Gral. Francisco Resquín |
Baldomero Giménez Villalaba
|
045-230-226 |
Guajaybi
|
Osvaldo García Arévalos
|
0431-200-007 |
Itacurubi del Rosario |
Julián Alberto Melo Chamorro
|
041-210-233 |
Lima |
Juan Manuel Avalos Vera
|
0451-235-630 |
Nueva Germania |
Alicia González Saiz
|
0451-24383 |
San Estanislao |
Agustín Ovando Espínola
|
0343-420454 |
San Pablo |
Antonio Peralta Reyes
|
|
San Pedro del Ycuamandiyú |
Gustavo Adolfo Rodríguez Leguizamón
|
0342-222252 |
Santa Rosa del Aguaray |
Esteban González Ramos
|
0451-235-066 |
Tacuatí |
Miguela Colmán
|
222-939 |
Unión |
Francisco Estanislao Gonzalez V.
|
0350-210-434 |
25 de Diciembre |
Sindulfo Benítez Averiro
|
|
Villa del Rosario |
Eliodoro Andrés Caballero Molas
|
044-213-204 |
Yataity del Norte |
Edgar Bernardo Chamorro Cabaña
|
0530-250-204 |
Yrybukuá |
Juan Francisco Recaldo López
|
|
Cruce Liberación |
Abog. Ariel Villalba Sosa
|
|
*San Vicente Pancholo | Nicolás Vargas Luis | |
CORDILLERA
|
||
Altos |
Juan Félix Ramírez Ruíz
|
0512-230-030 |
Arroyos y Esteros |
Lázaro Purísimo Concepción Ovelar
|
0510-272-114 |
Atyrá |
Juan Carlos Matto Maidana
|
0520-20188 |
Caacupé |
Diego Armando Riveros González
|
0511-242-382 |
Caraguatay |
Juan Blas Añasco M. (ANR)
|
0517-222-206 |
Emboscada | Jacinto Raúl Peña (PLRA) (fallecido) | 0529-20025,0529-20298 |
Eusebio Ayala |
Eladio Giret Aquino
|
0514-213-226 |
Isla Pucú |
Hugo Alberto Fleitas Ovelar
|
0525-200-005 |
Itacurubí de la Coordillera |
Hugo Joel Meza
|
0518-20010 |
Juan de Mena |
Julio César Antúnez Acosta
|
0528-251-146 |
Loma Grande |
Carlos Luis Vera C. (ANR)
|
0516-252-483/495 |
Mbocayaty del Yhaguy |
Jacinto González Cantero
|
0516-255-604 |
Nueva Colombia |
Lida Rosa Escobar Pereira
|
0516-252-189 |
Piribebuy | Blas M.Gini Cristaldo | 0515212-202,0515-212-683 |
Primero de Marzo | Jorge Agüero Arriola (PLRA) | 0516-222-513 |
San Bernardino |
Luis Aguilar Ríos
|
0512-232-460 |
San José Obrero |
Adolfo Quiñónez Zapata
|
0516-262-603 |
Santa Elena | Miguel María Olmedo Leites | 051626-2095 |
Tobatí |
Don Alberto Gonzalez V. (PLRA)
|
0516-262206 |
Valenzuela |
Mirtha Elizabeth Fernández (PLRA)
|
0516-255201 |
GUAIRÁ
|
||
Villarrica |
Gustavo Alcides Navarro Arza
|
0541-42255/43210 |
Borja |
Oscar Miguel Silvera G. (ANR)
|
|
Coronel Martínez |
*Carlos Ferreira
|
0553-254314 |
Capitán Mauricio José Troche |
Andresa B. de Mendez (Al J. p/ Vict)
|
0550-20032 |
Doctor Botrell |
Pedro Tomás Bogado
|
0981-809594, 550-20397 |
Félix Peréz Cardozo |
Carlos Adolfo Román Fernández
|
0546-250477 |
General Eugenio A. Garay |
Julio César Pereira B. (ANR)
|
0544-20421 |
Independencia | *José Antonio Resquín | 0548-277 |
Itapé |
Ignacio Rotela A. (PLRA)
|
0554-336, 0544-220 |
Iturbe |
Darío Esmérito Cabral B. (PLRA)
|
0546-217 |
José Fassardi | Gustavo Danilo Torres Ríos | 0544-20592, 0544-20470 |
Mbocayaty del Guairá |
Norma Elizabeth Godoy J. (ANR)
|
0541-41110 |
Natalicio Talavera |
Gustavo Giménez S. (ANR)
|
0550-20301-0550-20357 |
Ñumi |
Elvio Cácerez (PLRA)
|
0543-207, 0543-297 |
Paso Yobai |
*Óscar Chávez
|
0552-252272 |
San Salvador |
Oscar Osmar Miranda Cáceres
|
0540-209 |
Yataity del Guairá | Hugo Francisco Portillo V. | 0549-20003, 0549-20090 |
Tebicuary
|
Juan Bosch Beynen Fallecido
|
|
CAAGUAZÚ
|
||
Caaguazú |
Alejo Rios Medina (PLRA)
|
0522-41790. |
Carayaó |
Carlos Alberto Giménez Cáceres
|
0530-250135 |
Coronel Oviedo |
Eladio Armando González T.
|
0521202-355/204552 |
Dr. Juan Manuel Frutos |
Carlos Medina Domínguez
|
0524-225207 |
Dr. J. Eulogio Estigarribia |
Derlis Darío Espínola Guerrero
|
0528-222301 |
Dr. Cecilio Báez |
Sindulfo Aníbal Portillo (ANR)
|
0530-250-038 |
José Domingo Ocampos |
Clemente Contreras Vera
|
0527-20069 |
La Pastora |
Erasmo Arnildo Martínez Arias
|
0528-251-150 |
Mcal. Francisco Solano López |
Nétor Fabián Martinez B.(ANR)
|
0677-210-211 |
Nueva Londres |
David Smith Kennedy
|
0516-255-133 |
Raúl Arsenio Oviedo |
Eddy Neufeld Hildebrand (PPQ)
|
, 0528-222871 |
Repatriación |
Ignacia Beatriz Burgos de Torales
|
0522-230-011 |
R.I. 3 Corrales |
Pedro Luis Vera González
|
0530-250-104 |
San Joaquín |
Nelson Fernando González Benítez
|
0530-251.002 |
San José de los Arroyos |
Hamy Heriberto Chávez Domínguez
|
0523-230.230 |
Santa Rosa del Mbutuy |
Derlis Pio Godoy Romero
|
0981-110423 |
Simón Bolivar |
Ninfa Pastora Hidalgo F. (PLRA)
|
|
3 de Febrero | Tulio David Matto Olmedo | 0971-431-418 |
Yhú |
Arturo Rey Jara E. (ANR)
|
0981-331258, 0981-308079 |
Vaquería |
Lorenzo Duarte Garay
|
0524-225288 |
Tembiaporá
|
Sotero Cáceres Fernández
|
|
Nueva Toledo
|
Nildon Oldair Arcari Espínola
|
|
CAAZAPÁ
|
||
Caazapá |
Amado Díaz Verón (ANR)
|
054223-2201, 054223-2686 |
Abaí |
Christian Andrés Acosta
|
0544-20209 |
Buena Vista |
Gregorio Silvero ¨(PLRA)
|
0544-20311, 0544-20301 |
Dr. Moisés Bertoni | Blas Reinoso Candia Troche (ANR) | 0542-2232213 (Int. 9) |
General Higinio Morínigo |
Juan R. Rojas Villalba (PLRA)
|
0544-20463, 0544-20011 |
Maciel |
Amadeo Alberto Ledesma ortíz (ANR)
|
0542-238222, 0542-232-222 |
San Juan Nepomuceno |
Roberto Rolón (ANR)
|
0544-20011 |
Yegros | Waldemar Martínez (ANR) | 0545-254226 |
Yuty |
Nelson Javier Vera V. (ANR)
|
0547-257445 |
Tavaí |
Alba Beatriz Correa D. (ANR)
|
0544-20615, 0544-20606 |
ITAPÚA
|
||
Encarnación | Juan Alberto Schmalko Palacios (ANR) | |
Alto Verá |
Hernan Ariel Avalos O. (ANR)
|
0873-570/152 |
Bella Vista |
*Euclides de Godois
|
0767-240219 |
Cambyretá |
Francisco J. Pereira Rievel (PLRA)
|
071-206087, 071-205380 |
Capitán Miranda |
Basilio Gura
|
071-211215 |
Capitán Meza |
Germán Solinger
|
0873-490073, 0975-641257 |
Carmen del Paraná |
Germán A. Gneiting D. (ANR)
|
0762-260215 |
Carlos Antonio López |
Ninfa González Delvalle
|
0671-20061 |
Cnel. Bogado |
Héctor FabiánCéspedes F. (PLRA)
|
0741-252211, 0741-252607 |
Edelira |
Nicacio Franco Verdúm (PLRA)
|
0985-708346 |
Fram |
Alvaro Lorenzo Scappini Bojarczuk
|
0761-265235 |
Gral. Artigas |
Jorge Gustavo García Centurión
|
0743-20016, 0743-20021 |
Gral. Delgado |
Cecilio Florentín Benítez I. (PLRA)
|
0740-22333 |
Hohenau |
Enrique Hahn
|
075-32936, 075-32206 |
Itapúa Poty |
Milciades Rolando Benítez Díaz
|
0764-20303 |
Jesús |
Hernán Adolar Schlender B. (ANR)
|
0985-703868, 0985-726280 |
José Leandro Oviedo |
Del Pilar Vázquez Cabrera
|
0975-635595 |
La Paz | Blanca Mercedes Chávez Vallejos | 0763-20021, 0763-204253 |
Mayor Julio D. Otaño |
Pedro Chavez Rodríguez
|
0671-20143, 0671-10172 |
Natalio |
Ramón Santacruz Shneider Castillo
|
0768-245431 |
Nueva Alborada |
Jorge Rubén Johasson Cuadra
|
0975-635184 |
Obligado |
*Gil Amarilla
|
0717-20245, 0717-20020 |
Pirapó |
Milciades Flores Cubilla
|
0768-502 |
San Cosme y Damián |
Anibal Maidana Vera
|
073-275250 |
San Juan del Paraná |
Myrian Elizabeth Lepreti B. (PLRA)
|
071-207896, 0975-604575 |
San Pedro del Paraná |
Domingo Elieser Cáceres Galaeano
|
0742-20020 |
San Rafael del Paraná | Gladys Maricel Rivarola Aquino | 0671-20137, 0985-782712 |
Tomás Romero Pereira |
Víctor Casaqs Pincoski (ANR)
|
0764-20144 |
Trinidad |
Arístides Aguilar C. (ANR)
|
0753-2855, 0753-704559 |
Yatytay |
Paulo Ignacio Saucedo Roa
|
0768-245509 |
MISIONES
|
||
San Juan Bautista |
Juan Carlos Meza Medina (PLRA)
|
08121-2235, 08121-2511 |
Ayolas |
Carlos Alberto Duarte Gutierrez
|
07222-2383/4 |
San Ignacio |
Carlos Jorge Afara Rojas
|
08223-2218, 08223-2720 |
San Miguel | Julio César Ramírez Jacquet | 0783-248205 |
San Patricio |
Lider Favián Almada
|
0744-280278 |
Santa María |
Ramón Alberto Sanabria Ruíz
|
0781-214/213 |
Santa Rosa |
Arnaldo Agustín Valdez N. (PLRA)
|
0858-285379, 0858-285272 |
Santiago |
Ignacio D. Larre del Puerto (PLRA)
|
0782-202244 |
Villa Florida |
Michel Flores (ANR)
|
083240-216, 083240-404 |
Yabebyry |
Ignacio Ausberto Brizuela Morínigo
|
214-503, 072-222565 |
PARAGUARÍ
|
||
Paraguarí | Juan Carlos Baruja (ANR) | 0531-32204 |
Acahay |
Alejo Fretes Prieto (ANR)
|
0535-20008, 0535-20001 |
Caapucú |
Luis Carlos Saucedo M. (PLRA)
|
0531-68279, 0531-280279 |
Carapeguá |
Isabelino Silva López (ANR)
|
053221-2234/2934 |
Caballero |
Juan Tomás Mereles (ANR)
|
0526-260206 |
Escobar |
Ovidio Burgos Medina (ANR)
|
0531-32995 (Int. 20) |
La Colmena |
Mario Iván Melgarejo F. (ANR)
|
0537-223298 |
Pirajú |
Guido Ramón Gayoso G. (PLRA)
|
0519-20011 |
Quiindy |
María Gloria de Centurión (PLRA)
|
0536-282371 |
Quyquyhó |
Martín Esteban Samaniego A. (UNACE)
|
0519-20011, 0531-280297 |
San Roque G. de Santa Cruz |
Sixto Ramón Eduardo Baruja (ANR)
|
0538-20151, 0538-20002 |
Sapucai |
Miguel J. Cuevas Ruíz Díaz (ANR)
|
0539-263214 |
Tebicuarymi |
Víctor Rubén González C. (ANR)
|
|
Yaguarón | *Pedro Salomón Del Puerto Saiud (PLRA) | 0533-32368, 0533-32296 |
Ybytimi |
Casimiro N.González M. (PLRA)
|
053722-206, 053722-320 |
Ybycuí | María del Carmen Benítez (ANR) | 0534-226396, 0534-226549 |
Mbuyapey
|
María del Carmen Brítez (ANR)
|
|
*María Antonia
|
Luis Carlos Ledezma
|
|
ALTO PARANÁ
|
||
Ciudad del Este |
Miguel Prieto (ANR)
|
061-500222 |
Domingo Martínez de Irala |
Derlis Javier Benegas Carrera (ANR)
|
|
Dr. Juan León Mallorquín |
Mario Noguera Torres (A.p/Mall.)
|
0675265-234 |
Hernandarias |
Rubén Amancio Rojas Ferreira (ANR)
|
0631-2232/4 |
Iruña |
Justo César Gamarra Suarez (ANR)
|
|
Itakyry |
Carlos Miguel Soria Casco (ANR)
|
|
Juan Emilio O’leary |
Francisco de Jesús Amarilla L. (PLRA)
|
|
Los Cedrales | Aldo Andrés Mareco Samudio (ANR) | 0633-20050 |
Mbaracayú |
Edir E. Lermen Ritter (PLRA)
|
|
Minga Guazú |
Digno Caballero Ruíz (ANR)
|
|
Minga Porá |
Clementino Portillo Ortíz (PLRA)
|
|
Naranjal |
Edoard Schaffrath (ANR)
|
0676-20024 |
Ñacunday | Everardo Carlos Devitte (UNACE) | 0678-20318 |
Presidente Franco |
Roque Hernan Godoy Jara (PLRA)
|
061-550435 |
San Alberto |
Carlos Alberto Ramírez López (ANR)
|
|
San Cristobal |
Guido Ayala (PLRA)
|
0983-685535 |
Santa Rita |
César Orlando Torres Arguello (ANR)
|
0673-20043 |
Santa Rosa del Monday |
María Victoria Salinas S. (ANR)
|
0678-20100 |
Tavapy |
Anibal Fidabel Romero (PLRA)
|
|
Dr. Raúl Peña |
Gustavo Javier Cano Barrios
|
|
Yguazú |
Mauro Makoto Kawano Aguero (ANR)
|
063-220234 |
Santa Fe del Paraná |
Joaquín López Matheus (UNACE)
|
|
Agapito Melgarejo | ||
CENTRAL
|
||
Areguá |
Humberto Denis Torres Fleitas
|
0291-32501 |
Capiatá |
Luis Fernando González Ocampos
|
028-34727 |
Fernando de la Mora |
Alcides Ramón Riveros Candia
|
500-009/007 |
Guarambaré | José Asunción Vallejos Servín | 0293-932210 |
Itá |
Gloria Vicenta Benítez de Cantero
|
0243-2575 |
Itauguá | Miguel Angel Meza Acosta | 0294-20252 |
J. Augusto Saldívar |
Daniel Baez (PLRA)
|
0295-20001 |
Lambaré | *Guido González | 908-116/8 |
Limpio |
Carlos Néstor Palacios Ocampos
|
780-206 |
Luque |
Carlos Echeverría Estigarribia
|
642-215/880 |
Mariano Roque Alonso |
Carolina Rocio Aranda Fernández (Renunciante)
|
753-457 |
Nueva Italia |
Osvaldo Alcides Krausse Hausman
|
0292935-218 |
Ñemby |
Lucas David Lanzoni Acosta
|
960-300 |
San Antonio |
Raúl Isaac Mendoza R. (PLRA)
|
991-135/6 |
San Lorenzo |
Alcibiades Quiñones
|
582-817/271 |
Villa Elisa |
Ricardo Adolfo Estigarribia Medina (renunciante)
|
940-316 |
Villeta |
Teodocio Tomulo Gómez I. (PLRA)
|
02595-2354 |
Ypacaraí |
Raúl Fernández Negrete (PLRA)
|
05133-2267 |
Ypané |
Horacio ortíz Albrecht (PLRA)
|
027532-208 |
ÑEEMBUCÚ
|
||
Pilar |
Cristobal Alfredo Stete Ghiringhelli
|
0786-231131, 0786-231130 |
Alberdi |
Federico Ramón Centurión Acosta
|
0780210-267 |
Cerrito |
Patricio Ayala Almirón
|
086-32895 |
Desmochados |
Oscar Galeano Veloso
|
|
Gral. José E. Díaz |
Leonardo Barrios Silva
|
|
Guazú Cuá | César Humberto Sánchez Machado | |
Humaitá |
Víctor Casimiro Bordoli Brítez
|
086-32780 |
Isla Umbú |
Jorge Milcades Marecos Veloso
|
|
Laureles |
Eider Hemérito Vera (ANR)
|
214-081(Int.13) |
Mayor José Dejesús Martínez |
*Ariel Arce
|
|
Paso de Patria |
Rolando Gregorio Arrúa Acevedo
|
|
San Juan Bautista de Ñeembucú | Marcial Torres Rojas | 0784-215338 |
Tacuaras |
Efren López Mereles
|
|
Villa Franca |
Marcos A. Benítez Telles
|
0780-210389 |
Villalbín | Milciades Antonio Mendieta Ortíz | 086-32080 |
Villa Oliva |
Eusebia Ramona Musa Vda de Franco
|
0780-210392 |
AMAMBAY
|
||
Pedro Juan Caballero | José Carlos Acevedo (PLRA) | 0367-1488/2212 |
Bella Vista Norte |
Mirkha Angélica Argüello (ANR)
|
038-226/393 |
Capitán Bado |
Denilso Sánchez Garcete
|
037230-284/220 |
Sanja Pytá | Manuel R.Velázquez Marín | |
Karapai | Miguel Angel Benítez Barboza | |
CANINDEYÚ
|
||
Salto del Guairá |
Eduardo Paniagua Duarte (ANR)
|
046-242206 |
Corpus Christi |
Carlo Vicente Riveros Ciancio (ANR)
|
0345-225201 |
Francisco Caballero Alvarez | Claudio González sustituye a: Néstor Ariel Araujo Gómez | 047230-301 |
Itanará |
Asunción Gallardo Rodríguez
|
|
Katuete |
Julio César Benítez Villagra (UNACE)
|
0471234-100 |
La Paloma | Cristobal Villalba López | 047230-500 |
Nueva Esperanza |
Francisco Viancheto Medoza
|
0464-20120 |
Curuguaty |
Milciades Cañete López
|
048-210226 |
Villa Ygatimí |
Milciades Cañete López
|
043-210359 |
Yacy Kañý |
Blasido Villalba Torres
|
0453-40046 |
Ypejhú |
Emigdio Morel Verón
|
021-213098 |
Yvyrarobana |
Luis Francisco Mereles Bedoya
|
(0345) 225-228 |
Yby Pyta | Rubén Darío González Campuzano | |
*Maracaná | Antonio Gayoso | |
PDTE. HAYES
|
||
Villa Hayes |
Esteban Ríos Ayala
|
02626-235-222 |
Benjamín Aceval |
Oscar Diosnel Duarte Morales (RJp/B)
|
0271-272679 |
Nanawa |
Javier Marcelino Núñez Medina
|
0981-534345 |
Puerto José Falcón |
Delia Agustina Ramírez Morales
|
0981-221649 |
Puerto Pinasco |
Pedro Ramón Recalde Zenos
|
031-40806 |
Irala Fernández |
Cecilio Ramón López Coronel
|
……….. |
Gral. José M. Bruguez
|
Merardo Omar Cabanellas Godoy
|
|
Tte. Esteban Martínez
|
Presentado Domingo Martínez Riveros
|
|
ALTO PARAGUAY
|
||
Bahía Negra |
Joao Roberto Ferreira Paya (PLRA)
|
|
Fuerte Olimpo |
Sergio Rubén Cuellar I. (ANR)
|
035-1318 |
Puerto Casado |
Yudyth Catalina Ferreira de Medina
|
(Ofic. Asunción) 908-630 |
Carmelo Peralta
|
Mirna Orrego de Segovia
|
|
BOQUERON
|
||
Mcal. José Félix Estigarribia |
Elmaer Vogt Ratzlaff
|
0494247-201/3 |
Filadelfia |
Holger Bergen Hoots
|
|
Loma Plata | Walter Aloisius Fernando Stockl Nopper | |
Capital de la República | ||
Asunción |
Mario Miguel Ferreiro Sanabria
|
663-311/320, 610-558 |